Вернуться   Ретриверы Украины > Наши питомцы > Выставки
Имя
Пароль

Hurtta
Место для вашей рекламы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2012, 11:40   #41
Михаил
Модератор

Михаил стоит на развилке
Ребят, к чему все это? Все чудесатее и чудесатее)))
Татьяна Николаевна Сверчкова будет судить ещё в Черкассах и в Ровно, так что желающие - велком ту зе пати,т.е. на штурм организаторов -поставить данного эксперта на Лабрадоров.
К чему сотрясать сию тему - выбрали, так выбрали эксперта. Дайте людям из нового (но выходцев из достаточно "старого", николаевского) отделения КСУ нормально провести первую свою выставку ранга САС в Южноукраинске. Это при том, что не "загорами" и САСТ ретриверов проводит данное молодое отделение,...снимите шляпу Господа,...и преждевременно -не казните.
Вопрос, как по мне- снят.

А по поводу высказаннных предположений о том, что организаторы хотели выставить своих собак, то тут вопрос,... для чего же вступил в силу с 01.01.2012г. тогда пункт сий в Положении о выставке?
Цитата:
7.4.5. Члены ринговых бригад и переводчики не имеют право работать в рингах, где выставляются принадлежащие им, а также членам их семей, или находящиеся у них в совладении (аренде) собаки. На выставках ранга САС организаторы выставок, члены оргкомитета, сотрудники отдедления, проводящего выставку, не имеют права выставлять принадлежащих им или находящихся у них в совладении (аренде) собак, равно как и члены их семей
Или у нас все выставки, по умолчанию CACIB ?
Старый 30.03.2012, 12:32   #42
HUNTRIVER
Модератор

HUNTRIVER стоит на развилке
Отправить сообщение для HUNTRIVER с помощью Skype™
Миша, если этот пункт соблюдать, тогда должны в рингах быть только привозные собаки..., или хотя бы с других городов. Всё это пока - пустое сотрясание воздуха. Надо ставить наблюдателей от КСУ независимых или просто ездить молча и отдыхать. А надеяться, что в ринг с твоей собакой не попадет организаторская - это из области фантастики, для меня во всяком случае... Многое зависит от порядочности, не только организаторов, но и эксперта. Хотя одно - следствие другого. Чем лучше организация - тем лучше экспертиза. Ну, в общем, как-то так...
Старый 30.03.2012, 12:52   #43
Михаил
Модератор

Михаил стоит на развилке
Олег, именно по этому, я более склоняюсь к тому, что Татьяна Николаевна сама отказалась судить Лабрадоров в Южноукраинске, а не тайный сговор. Исключительно из порядочности данного эксперта, и знания того, что в данном регионе, ну очень много собак ее разведения, и собак - прямых потомков питомника Холстепс.
А также, уверен, если под ее экспертизу таки просочится родственная собака – то скидки в ринге на родственные отношения не будет, а будет грандиозный разнос по всей строгости военного времени, в общем -Холстепсам, да под Сверчковой,.... по-человечески,....незавидую)))).
Другого, пока не вижу.
Старый 30.03.2012, 13:06   #44
николь
Местный

николь стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от HoneyMoney Посмотреть сообщение
Позор да и только!Такое может быть только в Украине!!
Мы тоже не едем,какой смысл показывать собаку человеку ,который ничего о ней не знает!
Очень жаль,что Сверчкова не будет судить юниоров
Посмотрим кто займет призовые места,в Николаеве мы уже посмотрели!Таких "лабрадоров" мы еще не видели
Ольга.Вы оскорбили своим высказыванием всех- экспертов, экспонентов, владельцев собак и заводчиков. Спасибо. Извините, что у меня "ЛАБРАДОРЫ", с вашего позволения.
К слову, к сожалению, у меня вряд ли получится ехать в Южноукраинск, и не из-за проблемы с экспертами, а из-за транспорта.

наша тема на форуме здесь http://retriever.net.ua/showthread.php?t=3343
николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 13:14   #45
DJ LABR
Местный

DJ LABR стоит на развилке
Отправить сообщение для DJ LABR с помощью ICQ Отправить сообщение для DJ LABR с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от николь Посмотреть сообщение
Ольга.Вы оскорбили своим высказыванием всех- экспертов, экспонентов, владельцев собак и заводчиков. Спасибо. Извините, что у меня "ЛАБРАДОРЫ", с вашего позволения.
К слову, к сожалению, у меня вряд ли получится ехать в Южноукраинск, и не из-за проблемы с экспертами, а из-за транспорта.
Присоединяюсь. Давненько такого дремучего хамства не читала на нашем форуме.

Наш новый сайт ,будем рады гостям!!!
http://www.labradory.od.ua
DJ LABR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 13:39   #46
Ruslan
Пользователь

Ruslan стоит на развилке
Отправить сообщение для Ruslan с помощью Skype™
Девочки-мальчики, пожалуйста прекратите поливать грязью конкурентов, других экспертов и стыдить организаторов, еще ничего не произошло, а уже начитался достаточно..
Попрошу глубоко вдохнуть-выдохнуть и принять информацию как она есть:
Лабрадоров (все классы) будет судить - Сверчкова Татьяна (Запорожье).
Это решение окончательное и судью на эту породу я больше менять не буду.
Принимать или не принимать участие в выставке - это добровольное решение каждого участника.
С Уважением ко всем, Руслан
У нас есть щенки!
067 515 79 98
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 13:40   #47
жофрей
Начинающий

жофрей стоит на развилке
ага Ритуль, как раз твой юниорчик Итон в Николаеве таки выиграл
2* ЮСАС , наверно он тоже из серии "лабрадор"
Старый 30.03.2012, 13:45   #48
HUNTRIVER
Модератор

Очень довольны , что будет всё-таки Сверчкова! Спасибо, Руслан!
Старый 30.03.2012, 13:48   #49
HUNTRIVER
Модератор

Миша, у всех практически в родословных очень много собак потомков Палабрас, но ничего отсудила всех в Одессе владелица этого питомника.
Старый 30.03.2012, 14:13   #50
Black Cresset
Местный

Black Cresset стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
Девочки-мальчики, пожалуйста прекратите поливать грязью конкурентов, других экспертов и стыдить организаторов, еще ничего не произошло, а уже начитался достаточно..
Попрошу глубоко вдохнуть-выдохнуть и принять информацию как она есть:
Принимать или не принимать участие в выставке - это добровольное решение каждого участника.
С Уважением ко всем, Руслан
Слова не мальчика, но мужа.
Старый 30.03.2012, 14:23   #51
Михаил
Модератор

Михаил стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от HUNTRIVER Посмотреть сообщение
Миша, у всех практически в родословных очень много собак потомков Палабрас, но ничего отсудила всех в Одессе владелица этого питомника.
ага)))) отсудила,... да по всей строгости военного времени,...потомки ещё долго будут помнить. Главное, что бы правильно приняли "разгром" от прародидельницы, это стимулирует.

Цитата:
Руслан, Катя, Максим - спасибо за столь трудное решение, будет очень здорово!!! палюбому)))) Нам низя ехать,... а вот детей пойду выталкивать на Южноукраинск!
Старый 30.03.2012, 17:07   #52
сани777
Пользователь

сани777 стоит на развилке
Спасибо организаторам за правильное решение,после фантастического успеха собак питомника Холстепс,очень хочется иметь описание собак именно от Татьяны Сверчковой
сани777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 17:24   #53
HoneyMoney
Начинающий

HoneyMoney стоит на развилке
А чего Вы так засуетились? Вас к этому списку никто не причислял,Вы туда себя сами внесли своими ответами
Тем не менее право иметь собственное мнение о породе мне никто запретить не может,и лабрадоры на выставке в Николаеве мне не понравились!Уж простите,бываю часто заграницей и видела великолепных собак,нам всем здесь до такого уровня далеко!

MOD:
HoneyMoney,Вы, конечно правы, у нас свободная страна, и все наделены – свободой слова. Свобода слова - это понятие скорее внешнее по отношению к человеку - "можно или нельзя ЭТО сказать". А вот культура речи - это понятие внутреннее для каждого из нас- "стоит или не стоит ТАК говорить". Свобода слова вовсе не отменяет культуры речи и тем более, уважения к окружающим.
В общем,… «не зли себя, и сам не злись,…(С)»…
пока, Вам замечание,... далее будет "бан",... и время над раздумьями.

Последний раз редактировалось HoneyMoney; 30.03.2012 в 17:41.
HoneyMoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 17:50   #54
Ирида
Местный

Ирида стоит на развилке
Жутко не хотела вставлять свои 5 коп в чужой спор... уж простите, вставлю...

мнение своё, конечно, вправе иметь каждый! но вот - когда, кому и в какой форме его высказывать - нужно всё-таки думать! если, конечно, но хочет человек побывать на месте того, как в поговорке "не плюй в толпу, толпа плюнет - утонешь"... Не просто так же нас с детства учат хоть элементарному воспитанию и природой хоть какие-то, но мозги даны. (((

Наше мнение очень важно для нас самих. но кто сказал, что оно должно быть таким же важным и для окружающих? Уже не говорю о компетентности и прочем - тут я вообще зеленая еще, т.к. опыта пока нет в выставках.

Да и когда мнение высказывается, обобщая всех или некоторых, но не уточняя, это обычно означает, что мнение высказывается обо всех. Зачем же после удивляться, что люди возмущаются? Если же не имелись ввиду все, а только кто-то конкретно, так и скажите - не понравился петров с собачкой Альмой: толстая, дура, зубов нет и бегать не умеет. Это будет честнее. А затем послушайте Петрова, который тоже имеет право на своё мнение.

Ну почему, как не выставка, так обязательно скандал? причем, частенько еще До того, как. У организаторов итак хлопот хватает, так еще и склоки разгребать?..
Старый 30.03.2012, 18:30   #55
tatty
Местный

tatty стоит на развилке
Отправить сообщение для tatty с помощью ICQ
Руслан , спасибо большое , что поменяли эксперта))))))

Щенки лабрадора , тел 0978734488 Татьяна
tatty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 19:18   #56
Гала и Ральф
Местный

Гала и Ральф стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
Жутко не хотела вставлять свои 5 коп в чужой спор... уж простите, вставлю...

мнение своё, конечно, вправе иметь каждый! но вот - когда, кому и в какой форме его высказывать - нужно всё-таки думать! если, конечно, но хочет человек побывать на месте того, как в поговорке "не плюй в толпу, толпа плюнет - утонешь"... Не просто так же нас с детства учат хоть элементарному воспитанию и природой хоть какие-то, но мозги даны. (((

Наше мнение очень важно для нас самих. но кто сказал, что оно должно быть таким же важным и для окружающих? Уже не говорю о компетентности и прочем - тут я вообще зеленая еще, т.к. опыта пока нет в выставках.

Да и когда мнение высказывается, обобщая всех или некоторых, но не уточняя, это обычно означает, что мнение высказывается обо всех. Зачем же после удивляться, что люди возмущаются? Если же не имелись ввиду все, а только кто-то конкретно, так и скажите - не понравился петров с собачкой Альмой: толстая, дура, зубов нет и бегать не умеет. Это будет честнее. А затем послушайте Петрова, который тоже имеет право на своё мнение.

Ну почему, как не выставка, так обязательно скандал? причем, частенько еще До того, как. У организаторов итак хлопот хватает, так еще и склоки разгребать?..
Согласна с Вами, мне добавить больше нечего.

Заходите в гости:
страничка http://www.retriever.net.ua/showthread.php?t=4253
Гала и Ральф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 19:22   #57
Yarvet
Местный

Yarvet стоит на развилке
Цитата:
А чего Вы так засуетились? Вас к этому списку никто не причислял,Вы туда себя сами внесли своими ответами
Тем не менее право иметь собственное мнение о породе мне никто запретить не может,и лабрадоры на выставке в Николаеве мне не понравились!Уж простите,бываю часто заграницей и видела великолепных собак,нам всем здесь до такого уровня далеко!
__________________________________________________ ________

Цитата:
Друзья, очень нужен Ваш совет!
Наша милая Хани,очень любимая всем двором и детьми собака.
Стала нападать на одну мамашку с ребенком и лаять,не знаю почему,видимо потому что орали на нее,пока я бежала к ним пристегнуть ее.Теперь у нас конфликт,Хани каждый раз на них нападает,естественно не кусает,просто лает.Что делать в таких ситуациях?
Пыталась познакомить собаку с ними,отец семейства нормально на это отрегировал,Хани понюхала его и девочку и успокоилась,выскочила мамашка и стала орать,Хани на нее напала.
Я так разнервничалась...еле пишу..мы -то знаем что она не укусит,и людям неприятно и мне ,и как быть вообще?Все дети обожают ее ,со всеми хорошо играет..а тут такое ..и так неожиданно и только на них.
Цитата:
Друзья,подскажите,как понять прошла ли течка?
Выделений нет,сегодня совпали на прогулке с соседским лабриком,интереса к ней не проявил,но все равно как-то боязно отпускать и гулять вместе. Сегодня 21 день .
Цитата:
Сегодня на прогулке.
Друзья!Насущний вопрос, как Вы моете лапы после прогулки,может есть что-то более универсальное ,чем затаскивание толстушки в ванную)) ?
Странный текст для человека, только познающего азы в собаководстве. С одной стороны, не умеем мыть лапы собаки, а с другой стороны - где только не бывали, чего только не видали... Чувствуется стиль одной многоликой форумчанки

А вот господин Верес, владельц бельгийского питомника 'Of Lucifer’s Delight', заводчик со стажем в не один десяток лет, эксперт, судивший по всей Европе, Англии и т.д., человек, чьи собаки стоят во многих украинских родословных, считает иначе, и после последнего Хрусталя, сказал о наших украинских лабрадорах: "Я был удивлен качеством лабрадоров; в целом качество отличное и даже лучше, чем в большинстве западноевропейских стран"

Последний раз редактировалось Yarvet; 30.03.2012 в 19:50.
Yarvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 20:52   #58
жофрей
Начинающий

жофрей стоит на развилке
HoneyMoney, насколько я поняла, Вы вообще не были участником выставки в г. Николаев? Участники и победители выставок в Николаеве не один год в рингах и не только украинских и не только ранга САС, под экспертизой многочисленных экспертов, да и не с одним чемпионством в кармане.... думаю им малоприятно читать Ваши высказывания.
Назовите конкретно, как предложила Ирида - имена,пароли,явки и не сотрясайте просто так воздух!
и просто для поднятия настроения победителей Николаева - "бываю часто заграницей и видела великолепных собак," НАВЕРНО ВЫ УКРАИНСКИХ СОБАК В РИНГЕ ВИДЕЛИ
Старый 31.03.2012, 18:01   #59
Black Cresset
Местный

Black Cresset стоит на развилке
Мне очень жаль подрастающее поколение, если все преподаватели такие как HoneyMoney. Или некоторое количество... у них никакой надежды на воспитание...
Я небольшой форумчанин, но чувство такое, что один человек под разными никами говорит сам с собой, создаваю скандальную атмосферу. Врачи говорят, что это диагноз. Может в консерватории что-то подправить...
Старый 01.04.2012, 00:25   #60
safirland
Пользователь

safirland стоит на развилке
Любой владелец выставляет собаку с надеждой на победу - и это правильно! А поездка за описанием - это самоуспокоение перед проигрышем! Любое судейство субьективно под любым экспертом, независимо породник или нет ,потому его нужно принять как есть и идти дальше(или не идти)... Обсуждать чужих собак владельцам девочек дело неблагодарное - ваше потомство может тоже оказаться на "скамье подсудимых" благодаря "нескучным" форумчанам.
safirland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ